• 10 июня 2014, вторник
  • Москва, Лекторий Русского географического общества Москва, Новая пл., 10, стр. 2, 5-й этаж.

Космонавтика — вчера, сегодня, завтра. Встреча с Федором Юрчихиным

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3580 дней назад
10 июня 2014 c 18:30 до 20:00
Москва
Лекторий Русского географического общества Москва, Новая пл., 10, стр. 2, 5-й этаж.

10 июня в лектории Русского географического общества состоится встреча с Героем России, участником и командиром экспедиций МКС Федором Юрчихиным, на счету которого 4 полета в космос и 8 выходов в открытый космос

В ноябре 2013 года Федор Юрчихин вернулся из четвертого полета в космос, продолжавшегося почти полгода. В совокупности он провел вне Земли 536 суток, из них в открытом космосе — 51 час 53 минуты. Клуб «Моя Планета» рад возможности организовать личную встречу для наших читателей с российским космонавтом.

«Со страхом в космос не летают».

Федор Николаевич Юрчихин, Герой РФ, летчик-космонавт 

Федор Николаевич расскажет о быте невесомости, будущем космонавтики, продемонстрирует уникальные виды Земли из Космоса  ответит на все вопросы аудитории.

«По вечерам бывает ностальгия. Помню, я вечернюю Москву снимал: стоишь у иллюминатора, поджидаешь, смотришь на северо-восток, где-то там Щелковский район. Думаешь: мои теперь, наверное, сидят чай пьют. У нас в семье традиция — чайные церемонии по вечерам. Пролетаешь над районами, где родители, где друзья, где семья, — радуешься за них, обязательно сфотографируешь, чтобы потом передать. Где-то в середине полета — так называемый экватор: уже и питание приедается, хочется что-то изменить».

 

Начало встречи в 18:30, адрес лектория РГО: Москва, Новая пл., 10, стр. 2, 5-й этаж.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше